Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

При минлесхозе Башкирии заработал общественный совет

УФА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. При министерстве лесного хозяйства Башкирии начал действовать общественный совет, сообщает пресс-служба правительства республики.

УФА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. При министерстве лесного хозяйства Башкирии начал действовать общественный совет, сообщает пресс-служба правительства республики.

В состав совета вошли представители научного сообщества, высших и средних учебных заведений, Общественной палаты РБ, Российского общества лесоводов и других организаций.

По словам первого заместителя лесного хозяйства Башкирии Николая Максимова, главными задачами совета являются подготовка предложений по совершенствованию государственной политики Башкортостана в области лесных отношений, проведение общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, касающихся вопросов в области лесных отношений.  

Следующее заседание состоится в середине декабря, на нем утвердят окончательный план работы на следующий год.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в июле по требованию прокуратуры были уволены 10 чиновников минлесхоза республики. Сотрудники ведомства допустили коррупционные нарушения, некоторых из них приняли на работу вопреки требованиям законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.