Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Жителей Омской области спросят о качестве услуг в поликлиниках

ОМСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В начале декабря в регионе пройдет анкетирование населения на предмет оценки качества медицинской помощи. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, это позволит выявить недоработки.

ОМСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В начале декабря в регионе пройдет анкетирование населения на предмет оценки качества медицинской помощи. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, это позволит выявить недоработки.

Общественный совет при региональном министерстве здравоохранения определил порядок проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями. Отметим, что в утвержденный советом перечень поликлиник, где будет организован опрос, вошли 15 амбулаторно-поликлинических учреждений, обслуживающих омичей. 5 декабря жители смогут оценить работу поликлиник № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16.

В холле этих учреждений будет организовано отдельное место для заполнения и хранения анкет, их также будут выдавать пациентам при первом обращении в регистратуру. Посетители также смогут размещать электронный вариант анкеты на www.anketa.omskzdrav.ru или на официальных сайтах медицинских организаций.

Также по желанию респондент для контроля учреждения со стороны министерства и общественного совета может указать в анкете телефон для обратной связи. Результаты проведенного опроса будут опубликованы на официальном сайте Министерства здравоохранения Омской области: www.mzdr.omskportal.ru .

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.