Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Перми стартовал международный форум «Доброволец-2014»

ПЕРМЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми начался международный форум «Доброволец-2014». Участники мероприятия, ставшего ежегодным, обсудят развитие добровольчества, благотворительную деятельность. Об этом сообщают в пресс-службе Пермской гордумы.

ПЕРМЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми начался международный форум «Доброволец-2014». Участники мероприятия, ставшего ежегодным, обсудят развитие добровольчества, благотворительную деятельность. Об этом сообщают в пресс-службе Пермской гордумы.

Форум «Доброволец-2014» проходит на «Пермской Ярмарке». С 2012 года он является общенациональной, а с этого года - международной площадкой, участники которой определяют векторы развития, формируют «дорожные карты» для этого. На форуме обсуждают не только развитие добровольчества, но и благотворительной деятельности, социального предпринимательства и рекламы, а также продвижение гражданских инициатив.

Мэр Перми Игорь Сапко отметил, что за последние шесть лет в краевой столице провели огромную работу по организации и развитию добровольческого движения. "Сегодня наши проекты обсуждают в Москве и Женеве, получают поддержку из уст президента Владимира Владимировича Путина, а в самой столице Прикамья проходит международный форум добровольцев и конференция под эгидой Европейского отделения ООН". Мэр считает, что такие достижения форума стали возможными благодаря активной жизненной позиции пермяков и их стремлению реализовать свои проекты.

Директор центра развития добровольчества Ольга Зубкова отметила: «Еще 3 года назад понятие "доброволец" вызывало у пермяков недоумение, а сегодня в наших рядах более трехсот человек".

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.