Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Гордума Астрахани: для благоприятного межнационального климата важна политическая воля

АСТРАХАНЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. На последнем заседании городской администрации представители исполнительной власти и депутаты обсудили приоритетные направления развития прикаспийской столицы России как полиэтничного центра.

АСТРАХАНЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. На последнем заседании городской администрации представители исполнительной власти и депутаты обсудили приоритетные направления развития прикаспийской столицы России как полиэтничного центра.

«На территории Астрахани сосуществуют порядка 170 национальностей, и каждая – со своей культурой и укладом. Но все они уживаются и находятся в тесном контакте друг с  другом», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Юг» депутат Астраханской гордумы Сергей Гаврилов. Он подчеркнул, что развитие отношений межу этносами в мирном русле во многом зависит от национальной политики, проводимой городскими и региональными властями.

Для создания благоприятного межнационального климата в городе в прошлом году организован специальный совет по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений, под представительством которого разработана профильная программа, рассчитанная до 2025 года.

«Роль национально-культурных обществ в жизни города переоценить сложно. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить устойчивое развитие города, эффективно работать на благо горожан, сохранять нашу культуру и традиции, обеспечить достойное будущее подрастающему поколению», – подчеркнула в ходе мероприятия и. о. мэра Астрахани Ирина Егорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.