Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура запретила башкирским чиновникам от культуры покупать авто за три миллиона

УФА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура потребовала от республиканского отдела культуры отказаться от покупки дорогостоящего автомобиля, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

УФА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура потребовала от республиканского отдела культуры отказаться от покупки дорогостоящего автомобиля, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Отдел культуры Давлекановского района разместил заказ на приобретение автомобиля «Фольксваген мультивэн» стоимостью три миллиона. Машина должна была быть оборудована системой парктроника, круиз-контролем, ксеноновыми фарами, трехместным диваном, детским креслом и телефоном.

Прокуратура посчитала, что подобная закупка нарушает принцип эффективного расходования бюджетных средств.

В адрес главы муниципалитета внесли представление с требованием устранить нарушения законодательства и привлечь руководителя отдела культуры к дисциплинарной ответственности.

«ФедералПресс.Приволжье» уже писал о том, что по предложению активистов ОНФ законодательное собрание Нижегородской области отказалось от приобретения дорогостоящей иномарки.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.