Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Уфимские медики выйдут на пикет

УФА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Профсоюз медиков «Действие» немерен провести в Уфе пикет, сообщается на странице организации в соцсети.

УФА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Профсоюз медиков «Действие» немерен провести в Уфе пикет, сообщается на странице организации в соцсети.

Акция, в которой должны принять участие около 100 человек, согласована с городскими властями. Она пройдет под лозунгом «За доступную медицину» в уфимском микрорайоне Затон.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», врачи уфимской скорой несколько раз объявляли голодовку, не согласившись с действиями своего руководства. Последний раз голодовку медики возобновили 8 октября. Они потребовали от властей «прекратить произвол администрации ССМП, связанный с травлей активистов», а также отправить в отставку главного врача Марата Зиганшина.

Администрация скорой помощи в Уфе обвинила профком «Действие» в саботаже. Ранее депутаты горсовета Уфы приняли решение повысить заработную плату врачам скорой помощи.

Размер ежемесячных надбавок для врачей составит 3500 рублей, для среднего и младшего медицинского персонала – 1500 рублей. Надбавки установлены на период с 1 августа по 31 декабря текущего года. Выплачиваться они будут из средств городского бюджета.

Напомним, Леонид Рошаль заявил, что голодовка скорой в Уфе является следствием «непродуманного до конца прошлым Минздравсоцразвитием перевода на одноканальное финансирование».


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.