Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Верхней Пышме ищут пропавшего школьника. Он мог уехать в краснодарский монастырь

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Верхней Пышме ищут пропавшего 10-летнего ребенка. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в данный момент проводится доследственная проверка.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Верхней Пышме ищут пропавшего 10-летнего ребенка. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в данный момент проводится доследственная проверка.

Пропал мальчик накануне – он ушел в школу и, не появившись в учебном заведении, исчез в неизвестном направлении. В данный момент проводятся опросы его родственников, соседей этой семьи, одноклассников пропавшего малолетнего и его педагогов. Осуществляются осмотры мест пребывания мальчика.

По одной из рассматриваемых версий, ребенок мог решить уехать в Краснодарский край, где ранее, до августа 2014 года, он проживал при одном из монастырей вместе со своей мамой. Такое намерение мальчик высказывал своему папе и бабушке, с которыми он проживает в Верхней Пышме. Не исключается также версия о том, что ребенок может находится в каком-нибудь религиозном учреждении вблизи Верхней Пышмы, в связи с чем поиски пропавшего будут осуществляться и в них.

По результатам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Приметы: рост 150 см, худощавого телосложения, лицо овальное, губы толстые, волосы прямые темно-русого цвета, глаза светлые, брови прямые, ушные раковины оттопыренные.

На момент ухода был одет: зимний пуховик синего цвета с желтыми замками, шапка спортивная цвета хаки, черные классические брюки, ботинки черные.

С собой имел: рюкзак с учебниками. Денег и каких-либо документов мальчик с собой не взял.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.