Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В районе Горного Щита появятся две новые электроподстанции

ЕКАТЕРНИБУРГ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге появятся еще две новые электроподстанции. Как сообщает пресс-служба администрации города, в данный момент уже согласованы вопросы по земле.

ЕКАТЕРНИБУРГ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге появятся еще две новые электроподстанции. Как сообщает пресс-служба администрации города, в данный момент уже согласованы вопросы по земле.

Комиссией был согласован вопрос об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по улицам Красноармейской – Красной – переулку Лесному для строительства подстанции «Горный щит» напряжением 110 киловольт. Участок позволит провести реконструкцию уже имеющейся исчерпывающей свой резерв подстанции с увеличением мощности. Обновление объекта будет способствовать ускорению темпов перспективного развития данной территории.

Также члены комиссии согласовали вопрос об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по улице Кирова для размещения комплектной трансформаторной подстанции кабельной линии электропередачи напряжением 10 киловольт. Это позволит обеспечивать стабильной электроэнергией жителей частных домов в поселке Шабровский.

«ФедералПресс» напоминает, что также стало известно, что в уральской столице на три года закроют проезд по улице Октябрьской Революции. Такое решение связано с развертыванием полномасштабного строительства торгово-развлекательного центра на улице Жукова. Начало строительства намечено на 27 ноября, и продлится оно до 1 ноября 2017 года. Весь период стройки улица будет перекрыта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.