Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Чиновника нижегородского Росимущества оштрафовали за волокиту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Чиновник территориального управления Росимущества оштрафован за несвоевременное представление информации бизнес-омбудсмену, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Чиновник территориального управления Росимущества оштрафован за несвоевременное представление информации бизнес-омбудсмену, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Одной из гарантий осуществления деятельности уполномоченного является рассмотрение его обращений органами государственной власти в 15-ти дневный срок.   

Тем не менее, чиновник дал ответ на обращение на 36-й  день с момента получения запроса.

По результатам рассмотрения жалобы мировым судьей сотрудник ведомства привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в августе этого года Нижегородский районный суд отстранил от должности руководителя территориального управления Росимущества в Нижегородской области Андрея Бухарова, подозреваемого в получении взятки в размере 7,5 млн руб. за содействие в приватизации земельного участка. Чиновник считает, что оснований для его отстранения нет, поскольку все следственные действия, которым, по мнению правоохранителей, он мог помешать, уже проведены. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.