Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Студенты представят разработки в области ракетно-космической техники на олимпиаде в Омске

ОМСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. На базе центра информационных технологий Омского государственного технического университета проходит всероссийская студенческая олимпиада «Авиационные двигатели и ракетные установки». Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, победителям присудят правительственную премию по поддержке талантливой молодежи.

ОМСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. На базе центра информационных технологий Омского государственного технического университета проходит всероссийская студенческая олимпиада «Авиационные двигатели и ракетные установки». Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, победителям присудят правительственную премию по поддержке талантливой молодежи.

Всероссийская олимпиада по проектированию авиационной и ракетно-космической техники впервые более чем за четвертьвековую историю проходит за Уралом. Неудивительно, что местом проведения выбран именно Омск. Ведь молодые ученые региона не раз научно обосновывали свое место под солнцем. В этом году в олимпиаде принимают участие представительные команды из Уфы, Перми, Самары и Омска.

Студенты вузов, где действуют профильные кафедры, представят свои разработки в четырех номинациях. Как сообщил руководитель центра информационных технологий ОмГТУ Сергей Шамец, нынешняя олимпиада позволит выявить научный потенциал, поддержать специалистов в области создания авиационной и ракетно-космической техники. Кроме того, нынешний форум «вошел в перечень олимпиад, победители которых представляются к присуждению правительственной премии по поддержке талантливой молодежи».

Отметим, что для участников олимпиады организовано посещение ресурсных центров ОмГТУ и базовой кафедры технического университета в Омском моторостроительном конструкторском бюро.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.