Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморская самбистка Татьяна Зенченко завоевала серебряную медаль на чемпионате мира

ПРИМОРЬЕ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Приморская самбистка Татьяна Зенченко стала второй на чемпионате мира.

ПРИМОРЬЕ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Приморская самбистка Татьяна Зенченко стала второй на чемпионате мира. 

Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе обладминистрации, спортсменка заняла первое общекомандное место, опередив хозяев турнира – японскую команду. 

На счету самбистки уже несколько медалей всех достоинств с чемпионатов мира. Чтобы попасть в этот финал, приморской спортсменке необходимо было победить трех сильных соперниц. По возвращению на родину спортсменка рассказала, что для нее значит эта награда. «На пути в финал я выиграла столько сильных соперниц, что для меня эта серебряная медаль стоит золотой. Теперь настраиваюсь на матч-реванш, он обязательно будет, и я буду снова добиваться «золота», – подчеркнула спортсменка.

По мнению Татьяны Зенченко, хорошо выступать на международном уровне ей помогают сильные соперницы, с которыми она тренируется постоянно. «В Приморском крае очень хорошая сборная, многие наши девочки входят в состав сборной России, молодежь подрастает, хорошая смена будет, чему я очень довольна», – добавила самбистка.

Дальнейшие планы Татьяны Зенченко – победа на чемпионате России, который будет отборочным на Европейские Олимпийские игры 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.