Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Металлодетекторы вынесут из здания Волгоградского вокзала в специальные павильоны на улице

ВОЛГОГРАД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. На вокзале «Волгоград-1» продолжаются работы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. На вокзале «Волгоград-1» продолжаются работы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В настоящее время завершаются работы по созданию парковки, которая предназначена для кратковременного пребывания автомобильного транспорта с целью высадки и посадки пассажиров. Далее будет оборудована специальная зона для организованных групп пассажиров и разворотная площадка для общественного транспорта. Так же проектом предусмотрен вынос досмотровых пунктов и рамок металлодетекторов из здания вокзала в специально оборудованные уличные павильоны.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что именно при прохождении рамок металлодетекторов 29 декабря 2013 года устроил взрыв террорист-смертник. В результате погибли 18 человек. Еще 40 были ранены. От взрыва серьезно пострадало здание вокзала. Совместными усилиями Волгоградской области и РЖД оно было восстановлено к маю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.