Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Омский токарь признан одним из лучших в стране

ОМСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудник ОмПО «Иртыш» признан одним из лучших специалистов на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который прошел в Волгограде. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, среди конкурсантов были как молодые мастера, так и опытные специалисты.

ОМСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудник ОмПО «Иртыш» признан одним из лучших специалистов на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который прошел в Волгограде. Как пояснили в пресс-службе правительства Омской области, среди конкурсантов были как молодые мастера, так и опытные специалисты.

Токарь пятого разряда Омского производственного объединения «Иртыш» Эдуард Файзеев вошел в десятку на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь». Отметим, что право представлять регион омич завоевал, став победителем регионального этапа конкурса.

В федеральном этапе конкурса принимали участие представители около 20 регионов страны, квалифицированные токари крупных предприятий и организаций Тюменской, Челябинской, Свердловской и других областей, города Москвы, республик Коми, Башкортостан и Удмуртской республики. При выполнении теоретического задания конкурсанты прошли тестирование на знания в области спецтехнологий, охраны труда и трудового законодательства. Также токари должны были изготовить детали по предлагаемому чертежу.

Напомним, конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» по различным номинациям проводится в России с 2012 года. Несмотря на столь недолгую историю проведения конкурса, омичи уже успели достойно представить регион в масштабах страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.