Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В России стартует «черная пятница»

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Уже через несколько часов в России начнется «черная пятница» — большие распродажи, традиция которых пришла из США.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Уже через несколько часов в России начнется «черная пятница» -- большие распродажи, традиция которых пришла из США. Это вторая «черная пятница» в России. 

В прошлом году первая попытка не совсем удалось: ассортимент был небольшой, да и скидки не радовали. Скорее все выглядело как пародия на американский праздник шопинга – небольшие скидки, неходовые товары, «падающий» сайт. Потенциальных участников было достаточно много, однако реальных покупателей -- значительно меньше, пишет «Газета.ru». В прошлом году через сайт распродажи было совершено около 100 тыс. покупок со средним чеком около 3 тыс. руб. и средней скидкой, по данным организаторов, в 45%. 

В 2014 году организаторы надеются на рост количества посетителей.На этот раз купить товар на распродаже через интернет потенциально собираются более миллиона россиян. Более того, российские организаторы распродажи в интернете – сайт BlackFridaySale.ru – фактически превратили ее в «черный четверг».

В этом году в США проведение традиционной распродажи под угрозом срыва. Как пишет «Российская газета», представители американского артистического сообщества призвали своих поклонников бойкотировать начало рождественской распродажи. Свой протест «звезды» объявили в ответ на  решение жюри присяжных по делу об убийстве Майкла Брауна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.