Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

С декабря в Екатеринбурге станет в два раза больше платных парковок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. С понедельника платные парковочные места в Екатеринбурге появятся на улицах Хохрякова и Сакко и Ванцетти в сторону улицы Народной Воли, на улицах Радищева и Розы Люксембург, на улице Пушкина от проспекта Ленина до Малышева, а также на улице Белинского от Куйбышева до Энгельса. Об этом сообщают в пресс-служба администрации города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. С понедельника платные парковочные места в Екатеринбурге появятся на улицах Хохрякова и Сакко и Ванцетти в сторону улицы Народной Воли, на улицах Радищева и Розы Люксембург, на улице Пушкина от проспекта Ленина до Малышева, а также на улице Белинского от Куйбышева до Энгельса. Об этом сообщают в пресс-служба администрации города.

Зона платной парковки увеличится более чем в 2 раза: с 450 до 1050 мест. «Мы взяли самые загруженные участки, где машины стоят в два-три ряда, – отметил главный специалист Комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Роман Бараковских. – Наш проект нацелен на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети, на формирование культуры паркования и на повышение удобства для пешеходов. Пилотная зона проекта на данный момент показала положительные результаты. В настоящий момент подготовлены тестовые протоколы, которые планируем отправлять уже в декабре».

При этом стоимость часа парковки останется прежней – 30 рублей. Автолюбители также как и ранее смогут расплатиться за парковочное место тремя способами: банковской картой, «ЕКАРТОЙ» и посредством СМС.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что штраф за неуплату парковки составляет 1500 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.