Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крым в ожидании Нового года: в республике заготовят более восьми тысяч сосен

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Государственном комитете по лесному и охотничьему хозяйству Крыма рассказали о том, сколько будет стоить сосна к предстоящим новогодним праздникам.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Государственном комитете по лесному и охотничьему хозяйству Крыма рассказали о том, сколько будет стоить сосна к предстоящим новогодним праздникам.

Всего лесохозяйственные предприятия республики заготовят около 8 тысяч 250 сосен, пишет «Крыминформ». Желающим приобрести новогоднюю сосну высотой до 1 метра придется заплатить от 190 до 220 рублей. Дерево высотой до 4 метров будет стоить до 3,5 тысяч рублей, отметил руководитель Госкомлеса Василий Чебанов.

«В некоторых лесхозах также будет возможность взять ели в кадках напрокат», ‒ добавил он.

Чебанов подчеркнул, что в предновогодний период будет усилен контроль государственной лесной охраны за хвойными насаждениями.

Как писал «ФедералПресс» ранее, крымских детей в новогодние праздники приедет поздравлять Дед Мороз из Великого Устюга. Детали поездки стали известны после подписания соглашения между правительством Вологодской области и Советом министров Республики Крым в середине октября.

«Мы уже договорились, еще до подписания соглашения, что наш российский Дед Мороз, который родом из Вологодской области, побывает в новогодние праздники в республике Крым и поздравит детей, которые живут на полуострове с наступившим Новым годом», – рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В планах Деда Мороза посетить и Севастополь, и Крым в целом. «Сейчас крымчане реализуют проект «Южная резиденция Деда Мороза», поэтому он также планирует посетить свою возможную летнюю резиденцию в Крыму», – пояснил руководитель департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимир Осиповский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.