Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Минтруд: в следующем году доля в строительстве иностранных работников не должна превышать 50 процентов

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Минтруд подготовил проект постановления правительства об ограничении в 2015 году доли иностранных работников в овощеводстве, строительстве, а также в торговле табаком и алкоголем. Об этом сообщил директор департамента занятости населения Минтруда России Михаил Кирсанов.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Минтруд подготовил проект постановления правительства об ограничении в 2015 году доли иностранных работников в овощеводстве, строительстве, а также в торговле табаком и алкоголем. Об этом сообщил директор департамента занятости населения Минтруда России Михаил Кирсанов.

«Предлагается установить долю иностранных работников в хозяйствующих субъектах в овощеводстве в размере 50 % от общей численности работников, в строительстве – 50 %, в розничной торговле алкоголем – 15 % и в розничной торговле табаком – 15 %», – цитирует «Интерфакс» заявление Кирсанова.

Как пояснили в министерстве труда и социальной защиты, предложения по квотированию внесены с учетом предложений Минтранса и Минсельхоза.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуму внесен законопроект, который предоставляет властям возможность ограничивать права иностранцев на въезд в Россию. Авторы идеи – сенатор Людмила Бокова и депутат-единоросс Ризван Курбанов.

Согласно предложению, Россия может применять либо «дополнительные благоприятные условия» для въезда, выезда или транзита через РФ, либо ответные ограничения к гражданам того государства, которое ограничивает права граждан России.

Кроме того, депортации будут подлежать те, чьи «действия, угрожают национальным интересам, ущемляют охраняемые интересы личности, общества, государства или общепризнанные национальные, исторические, духовные, культурные либо иные социальные ценности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.