Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Проектировщика калининградской арены к ЧМ назначат, а не выберут

КАЛИНИНГРАД, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Проектировщик стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде будет назначен, а не выбран на конкурсной основе, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

КАЛИНИНГРАД, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Проектировщик стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде будет назначен, а не выбран на конкурсной основе, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«В ближайшее время правительство примет специальное решение, разрешит властям Калининградской области не проводить конкурс на проектанта стадиона, а назначить такого, чтобы сэкономить время, – приводит словами министра РИА «Новости». – Скорее всего, будет приобретен проект, и мы хотим, чтобы в мае мы приступили к работе».

Виталий Мутко также подчеркнул, что остается открытым вопрос места строительства.

Министр спорта несколько дней назад заявил, что Калининград может потерять право проведения матчей чемпионата мира, если все вопросы не будут решены в ближайшее время.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ФИФА разрешила остановиться Екатеринбургу и Калининграду на отметке в 35 тысяч зрительских мест. Кроме того, на 7 тысяч была сокращена вместимость главной арены турнира – «Лужников». Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что экономия на сокращении вместимости стадионов составит 1-2 миллиарда рублей с каждого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.