Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Кировском районе Приморья откроют два фельдшерско-акушерских пункта

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Кировском районе Приморья завершают строительство двух фельдшерско-акушерских пункта.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Кировском районе Приморья завершают строительство двух фельдшерско-акушерских пункта.

Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе обладминистрации, один из них расположен в поселке Горные Ключи, второй в селе Уссурка. Строящиеся объекты посетил вице-губернатор Павел Серебряков. По словам его словам, работы идут в плановом режиме. «ФАПы строятся в тех районах, где они действительно нужны. Население должно получать квалифицированную медицинскую помощь не за тридевять земель, а в своих или близлежащих населенных пунктах», -- подчеркнул Павел Серебряков.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что на территории края сейчас работают 126 современных фельдшерско-акушерских пунктов. По поручению главы региона Владимира Миклушевского еще 50 новых ФАПов будут установлены до конца 2014 года. За всеми закреплен санитарный транспорт.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.