Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Жильцы одного из домов Аргаяша остались без воды и тепла

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Жильцы одного из общежитий в Аргаяшевском районе до сих пор остаются без отопления и воды. При этом счета за отопление жителям регулярно поступают, и они их оплачивают.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Жильцы одного из общежитий в Аргаяшевском районе до сих пор остаются без отопления и воды. При этом счета за отопление жителям регулярно поступают, и они их оплачивают.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов посетил Аргаяш. Омбудсмен заявил, местные условия жизни в общежитие повергли его в шок.

«Люди - медицинские работники и преподаватели с детьми и пенсионеры - фактически оказались заложниками дележа полномочий между главой района и главой Аргаяша. Причем оба главы мне сказали, что дом им не принадлежит, а принадлежит другому муниципалитету», – написал в своем блоге омбудсмен.

Глава администрации Аргаяшского района пообещал, что проблема общежития будет решена в ближайшее время. Однако спустя три недели ситуация не изменилась. До сих пор дом к отоплению не подключен. Алексей Севастьянов видит в сложившейся ситуации грубое нарушение прав граждан и просит правоохранительные органы подключиться к решению проблемы жителей Аргаяша.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.