Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский профсоюз медиков признал эффективной областную программу развития здравоохранения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Региональный профсоюз работников здравоохранения признал эффективным подход Правительства Нижегородской области к оптимизации системы здравоохранения, сообщили в профсоюзе.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Региональный профсоюз работников здравоохранения признал эффективным подход Правительства Нижегородской области к оптимизации системы здравоохранения, сообщили в профсоюзе.

Соответствующая резолюция была принята единогласно по итогам ХХХ отчетно-выборной конференции профсоюза 27 ноября.

В качестве рекомендаций для дальнейшей работы областной профсоюз работников здравоохранения призывает «объединить усилия профсоюзных организаций и правительства Нижегородской области при проведении разъяснительной работы среди медицинских работников и населения по вопросам оптимизации структуры регионального здравоохранения».  

Напомним,  в рамках программы модернизации здравоохранения в регионе проведен капитальный ремонт в 513 зданиях медицинских организаций на сумму 2,7 миллиарда рублей. В результате доля объектов, требующих капремонта, сократилась в 3,6 раза (с 98% до 27%). Кроме того, приобретено более 10 тысяч единиц медоборудования, в том числе компьютерные томографы, аппараты УЗИ, искусственной вентиляции легких и автомобили для неотложной помощи  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.