Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Калининграде объявлен конкурс на подготовку площадки под стадион к ЧМ-2018

КАЛИНИНГРАД, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Калининградской области объявлен конкурс по выбору генподрядчика для выполнения первого этапа работ по возведению стадиона ЧМ-2018 по футболу на острове Октябрьском. Заявки на участие закончат принимать 18 декабря.

КАЛИНИНГРАД, 28 ноября, РИА ФедералПресс.  В Калининградской области объявлен конкурс по выбору генподрядчика для выполнения первого этапа работ по возведению стадиона ЧМ-2018 по футболу на острове Октябрьском.  Заявки на участие закончат принимать 18 декабря.

Максимальная стоимость контракта составляет более 1,4 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Техническим заданием определена подготовка площадки под строительные работы, которая расположена в границах набережных Генерала Карбышева и Ветеранов реки Преголя в областном центре.

По данным региональных властей, площадь под стадион на острове Октябрьский составляет 22 гектара. Неоднократно поднимался вопрос о выборе другого места под стадион, чтобы сократить количество расходов.

Так, министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что «построить арену на острове Октябрьский было бы интересно», однако подготовка территории под стадион потребует больших инвестиций. Однако у калининградский властей таких ресурсов нет, а из-за сложной экономической ситуации финансов может не найтись и в федеральном бюджете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.