Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Около сотни автомобилей доставят на Украину гуманитарную помощь

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Колонна с гуманитарной помощью для Донбасса полностью сформирована и готова к отправке. Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Колонна с гуманитарной помощью для Донбасса полностью сформирована и готова к отправке. Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Группа автомобилей с гуманитарной помощью для Донбасса пару дней назад выехала из подмосковного Ногинска в направлении Ростовской области. Госпогранслужба Украины в пятницу заявила, что получила от России информацию о направлении в Донбасс очередного гуманитарного конвоя 30 ноября и готова его оформить, сообщает РИА «Новости».

В составе помощи более ста автомобилей, которые доставят в Донбасс более 1200 тонн гуманитарной помощи. Основную массу этого груза составляют стройматериалы – стекло и кровельные материалы, а также продукты питания и материалы для поддержания работы объектов жизнеобеспечения Донбасса.

Как ранее писал «ФедералПресс», с конца августа Россия доставила на юго-восток Украины более 8000 тонн гуманитарной помощи – продукты, воду, медикаменты, топливо и другие необходимые для жизни вещи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.