Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Владимир Путин подарил юной тоболячке лабрадора за хорошие оценки

ТОБОЛЬСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В понедельник глава Тобольска Владимир Мазур вручил подарок местной жительнице – 13-летней Кате Шевелевой. Как сообщает пресс-служба городской администрации, от президента России Владимира Путина ей прислали трехмесячного щенка по кличке Изумруд.

ТОБОЛЬСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В понедельник глава Тобольска Владимир Мазур вручил подарок местной жительнице – 13-летней Кате Шевелевой. Как сообщает пресс-служба городской администрации, от президента России Владимира Путина ей прислали трехмесячного щенка по кличке Изумруд.

Дело в том, что в ноябре девочка написала письмо Владимиру Путину, в котором сообщила о том, что учится на «хорошо» и «отлично», любит животных и очень хочет завести лабрадора. «Вначале я хотела отправить письмо Деду Морозу, но раз его не существует, отправила Владимиру Владимировичу», – пояснила Катя главе администрации Тобольска Владимиру Мазуру при получении долгожданного щенка.

По словам Кати Шевелевой, визит в ее дом официальной делегации по поручению главы государства стал настоящим сюрпризом. «Я всегда мечтала о такой собаке, как президентская Кони, – доброй и верной, как все лабрадоры, и вот моя мечта сбылась, – сказала она. – Я очень всем благодарна! Большое спасибо вам за подарок».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что два месяца назад, 7 октября, и сам Владимир Путин принимал подарки – в честь дня рождения. Например, известный ученый-зоолог, телеведущий Николай Дроздов подарил на день рождения президенту России плюшевого амурского тигра. Поздравили главу государства и коллеги из других стран. Например, премьер-министр Японии Синдзо Абэ подарил российскому президенту Владимиру Путину на день рождения набор для рыбалки. 


Фото Вадима Калины 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.