Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Облсуд изменил приговор златоустовским оппозиционерам Ускову и Бойдарико

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Челябинский областной суд смягчил приговор редактору газеты «Правда города Златоуста» Валерию Ускову и журналисту Вячеславу Бойдарико.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Челябинский областной суд смягчил приговор редактору газеты «Правда города Златоуста» Валерию Ускову и журналисту Вячеславу Бойдарико. 

«Из обвинения по ч. 1 ст. 222 УК РФ у обоих осужденных исключено «ношение» огнестрельного оружия, в связи с чем срок наказания каждому из них смягчен до 11 месяцев лишения свободы с реальным его отбыванием для Ускова и условным отбыванием для Бойдарико с испытательным сроком в прежнем размере, то есть в два года», – сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе Облсуда.

Усков и Бойдарико также пытались обжаловать решение суда о проведении заседаний в закрытом режиме. Однако облсуд посчитал, что открытые заседания могли привести к разглашению интимной жизни потерпевшего, за нанесение побоев которому осужден Бойдарико. 

Напомним, как сообщал «ФедералПресс.Урал», по версии следствия, 21 ноября 2013 года Усков, получив от неустановленного лица информацию о том, что в здании недостроенного больничного комплекса в районе улицы Урицкого находится огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, вступил в предварительный сговор с Бойдарико на их незаконное приобретение», – рассказали в суде.

Для этого они на машине под управлением Бойдарико подъехали к больничному комплексу, на третьем этаже которого обнаружили сверток с 97 спортивно-охотничьими патронами, 91 граммом бездымного пороха, взрывателем и обрезом, изготовленным самодельным способом из двуствольного ружья. Все это они, по данным следователей, переложили в пакеты, чтобы отнести в припаркованный неподалеку автомобиль, где их и задержали сотрудники полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.