Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Минтруд намерен научить госслужащих общаться в соцсетях

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Минтруд намерен разработать новую редакцию кодекса этики госслужащих. В частности, планируется уделить большое внимание поведению в соцсетях. Об этом заявил директор Департамента развития государственной службы Дмитрий Баснак.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Минтруд намерен разработать новую редакцию кодекса этики госслужащих. В частности, планируется уделить большое внимание поведению в соцсетях. Об этом заявил директор Департамента развития государственной службы Дмитрий Баснак.

Баснак отметил, что госслужащий может размещать в соцсетях « то, что с его статусом несовместимо. Даже если он не такую уж и высокую должность занимает, он все равно ассоциируется с органом власти. Он должен исключать возможности двусмысленных трактовок в отношении своего поведения», – приводит слова представителя Минтруда РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в правительстве собирались ввести штрафы для чиновников, обсуждающих свою работу в соцсетях. Поступок экс-замминистра экономического развития Сергея Белякова, высказавшего свое отношение к решению правительства в Facebook, породил новые запреты. Теперь чиновникам хотят запретить высказываться о своей работе в соцсетях.

«ФедералПресс» напоминает, что заместитель министра экономического развития Сергей Беляков на своей страничке в социальной сети раскритиковал действие правительства. Чиновник попросил прощения за продление заморозки накопительной части пенсии россиян. «Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом», – написал чиновник в Facebook. Чуть позже Наталья Тимакова в комментариях к посту чиновника посоветовала, что нужно делать в таких ситуациях.

В начале августа Сергей Беляков был уволен. Чиновник нарушил запрет на высказывания в отношении деятельности органов госвласти, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.