Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин придумал, как решить проблему с приватизацией жилья в Усть-Качке

ПЕРМЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. У пермского губернатора Виктора Басаргина появились варианты решения проблем с приватизацией жилья в Усть-Качке, однако их суть глава региона пока не раскрывает. Об этом Басаргин сообщали в своем блоге.

ПЕРМЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. У пермского губернатора Виктора Басаргина появились варианты решения проблем с приватизацией жилья в Усть-Качке, однако их суть глава региона пока не раскрывает. Об этом Басаргин сообщал в своем блоге.

Губернатор Прикамья сегодня встречался с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Обсуждали, по его словам, «вопрос жилфонда Усть-Качки, который во время тотальной приватизации был выведен в частные руки: в 1994 году его передали Акционерному обществу, оттуда в 2008 году — Обществу с ограниченной ответственностью. Людей же оставили «за бортом».

Напомним, в 1993 году курорт «Усть-Качка» был преобразовали в акционерное общество. В уставный фонд ЗАО «Курорт Усть-Качка» вошел весь имущественный комплекс курорта, включая жилые дома. С 2007 года, после приватизации курорта, 22 жилых дома, в которых прописано около 3,5 тыс. человек стали собственностью ООО «Жилсервис Усть-Качка». На сегодня только 20 % жителей этих домов являются собственниками своих квартир. В 2013 году, требуя права на приватизацию своего жилья, усть-качкинцы устраивали «кастрюльный митинг» - били в кастрюли.

По словам Виктора Басаргина, у него появился «ряд намерений» по решению проблем жилфонда в Усть-Качке. «Собственно, ради этого и встречались с Михаилом Викторовичем. Понимание общее, обсудили ряд шагов и вариантов дальнейшего движения. Подробности пока комментировать не буду, отмечу лишь: тему не оставляем, не «списываем», - отметил глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.