Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Шанцев: необходимо создать еще 2,5 тысячи мест в детсадах

БОР, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев в пятницу принял участие в церемонии открытия нового детского сада на Бору, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

БОР, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев в пятницу принял участие в церемонии открытия нового детского сада на Бору, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Новый детский сад примет воспитанников в возрасте с 2 до 6 лет, в нем организованы 7 возрастных групп, 6 групп общеразвивающей направленности, 1 – компенсирующей.

Детский сад оснащен современным оборудованием для осуществления образовательной деятельности, учебно-наглядными пособиями, развивающими играми для детей. В здании имеются музыкальный, физкультурный, тренажёрный залы.

Глава региона пояснил, что с вводом в эксплуатацию дошкольного учреждения в городском округе закрывается очередность в детсады среди детей от трех до семи лет.

 «Бюджет 2015 года в первом чтении уже принят. Почти 70% его расходов идет на социальные программы и нужды. Мы будем продолжать работу всех программ, включая приритетную по ликвидации очередности. Необходимо создать еще 2 500 мест в дошкольных учреждениях»,– подчеркнул Валерий Шанцев. 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в 2012 году глава региона Валерий Шанцев подписал областную целевую программу «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы и на период до 2023 года» с созданием дополнительных 14 008 мест. По данным министерства образования региона, в первый год реализации программы было открыто 8 320 мест, а очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет в регионе сократилась на 60 %.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.