Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Директор уфимской фирмы получил 1,4 миллиона за «мертвые души»

УФА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Экс-директор филиала ОАО «Кристалл» в Уфе Руслан Ибатуллин признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере: приняв на работу сотрудников, не исполнявших своих обязанностей, он получал их зарплату.

УФА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Экс-директор филиала ОАО «Кристалл» в Уфе Руслан Ибатуллин признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере: приняв на работу сотрудников, не исполнявших своих обязанностей, он получал их зарплату.

Обвиняемый получал за «монтажника» и «инженера» зарплату и обналичивал их командировочные. Таким образом Ибатуллин получил примерно 1,4 миллиона рублей, пишет UfaTime.

Уфимец приговорен к условному сроку на 1 год и 11 месяцев с испытательным сроком и взысканием причиненного ущерба.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, что два молодых жителя Башкирии продали несколько несуществующих иномарок за 8 миллионов 200 тысяч рублей. Через сотрудников фирмы мошенники заключали договоры купли-продажи легковых автомобилей. В общей сложности они обманули 40 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.