Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Сочинский этап «Формулы-1» признан лучшим в сезоне

ДОХА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Гран-при России «Формулы-1» признан лучшим этапом сезона. Об этом сообщает пресс-служба «Сочи-Автодрома».

ДОХА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Гран-при России «Формулы-1» признан лучшим этапом сезона. Об этом сообщает пресс-служба «Сочи-Автодрома».

В столице Катара Дохе состоялась генеральная ассамблея Международной федерации автоспорта (FIA), в ходе которой были определены лауреаты сезона-2014. России досталось сразу две награды: сочинский этап «королевских гонок» был признан лучшим гран-при года, а пилот Даниил Квят был признан новичком года. Вручение награды состоится 19 декабря в Сочи с участием руководства FIA и Formula One Management в рамках подведения итогов первого операционного сезона нового автоспортивного центра России.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, дебютный гран-при России «Формулы-1» прошел в Сочи с 10 по 12 октября. Победителем стал британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes. Гонки посетили 166 тысяч гостей, в том числе более 500 высокопоставленных гостей из России и мира. Среди них – президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад ибн Иса аль-Халифа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.