Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Лучшие юристы Прииртышья получили правительственные награды

ОМСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Назаров вручил премии «За успехи в юридической науке и практике» лучшим юристам Омской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ОМСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Назаров вручил премии «За успехи в юридической науке и практике» лучшим юристам Омской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В Омске прошла церемония награждения премией правительства региона «За успехи в юридической науке и практике». Награды лучшим представителям юридического сообщества области вручил губернатор Виктор Назаров.

Он поздравил лауреатов с профессиональным праздником – Днем юриста и отметил, что из большого количества профессионалов было очень сложно выбрать наиболее достойных: «Трудно найти сферу нашей жизни, которая могла бы обойтись без участия юристов. От представителей вашей профессии зависит очень многое: людские судьбы, хозяйственные взаимоотношения», – сказал глава региона.

Юристы, признанные лучшими в номинациях «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества», «За обеспечение верховенства закона в правоприменительной практике», «За успехи в юридической науке и образовании» (имени В. Н. Скобелкина), «За безупречное служение идее права и справедливости», получили цветы, дипломы и денежные премии, которые в этом году достигли 125 тысяч рублей. В основном победителями стали работники органов исполнительной и законодательной власти, ученые, практикующие юристы.

Напомним, что начиная с 2008 года лауреатами премии правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике» стали уже более 20 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.