Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Башкирия вышла в лидеры в ПФО по приросту населения

УФА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Башкирия заняла второе место в ПФО по уровню прироста населения, сообщается в документах Башкортостанстата.

УФА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Башкирия заняла второе место в ПФО по уровню прироста населения, сообщается в документах Башкортостанстата.

В регионе количество родившихся превысило число умерших на 6023 тысячи человек, при этом в лидерах среди регионов ПФО оказался Татарстан – 8606.

В целом по стране число родившихся превышает число умерших на 2,3 процента. Естественный прирост населения по итогам января-октября наблюдался в 44 субъектах Российской Федерации.

Среди приволжских регионов положительная динамика оомечается также в Удмуртской Республике (2368), Пермском крае (2011), Оренбургской области (777), Чувашской Республике (767) и Республике Марий Эл (753).

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», численность населения столицы Башкирии превысила 1 миллион 100 тысяч человек. В 2013 году в городе родилось более 17,2 тысяч детей. Это выше показателя 2012 года на 5 %. При этом естественный прирост населения достиг 4 тысячи 788 человек. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.