Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Шанцев: программу ликвидации очередей в детсады мы завершим вовремя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев провел инспекционный объезд участков в Автозаводском и Ленинском районах, где ведется строительство детсадов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев провел инспекционный объезд участков в Автозаводском и Ленинском районах, где ведется строительство детсадов.

«Ситуация со строительством этих двух детских садов в Нижнем Новгороде непростая, поэтому я именно сюда и приехал. Поздно начали строительные работы, поздно провели конкурсные процедуры. Сегодня состояние объектов тяжелое, но городское руководство говорит о том, что объекты будут сданы. Я привык верить, будем смотреть, наблюдать. – заявил Валерий Шанцев. – Программа заканчивается в 2015 году, то есть на 1 января 2016 года не должно быть очередности в областные детсады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В следующем году останется обеспечить еще 2 500 дополнительных мест. Финансирование из областного бюджета на это предусмотрено в полном объеме. Софинансирование с муниципалитетами, с федеральным бюджетом тоже оговорено в тех пропорциях, в которых мы раньше работали. Программу завершим вовремя, а в дальнейшем надо будет поддерживать баланс, потому что рождаемость в регионе растет, количество необходимых мест в детсадах будет прибавляться, нужно будет строить новые сады для опережения динамики развития и заниматься ясельными группами».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что  ранее глава региона заявлял, что в области нужно создать еще 2,5 тысячи мест в детсадах.

Фото www.nta-nn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.