Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ткачев вручил премии в честь Международного дня инвалидов

КРАСНОДАР, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял участие в мероприятии «Жизнь без границ», приуроченного к Международному дню инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял участие в мероприятии «Жизнь без границ», приуроченного к Международному дню инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках мероприятия губернатор вручил 19 премий по 100 тысяч рублей людям, которым инвалидность не помешала достичь успехов в спорте, искусстве, науке, общественной деятельности. Александр Ткачев выразил надежду, что пример лауреатов вдохновит других людей, имеющих различные недуги, не сдаваться. «Ваши непростые жизненные истории – это истории победителей. Невероятно мужественных, сильных духом, успешных, состоявшихся, – отметил глава региона, обращаясь к гостям праздника. – Ваши достижения в спорте, искусстве, науке, общественной деятельности и бизнесе – это истории людей с неограниченными способностями! Абсолютно верно говорят, что мир не делится на инвалидов и не инвалидов. Если есть сила воли, достоинство, талант – человек всегда будет востребованным, и вы это доказали».

Губернатор также обсудил с присутствующими решения ряда наиболее насущных проблем. В частности это касается трудоустройства. Глава региона отметил, что сейчас на Кубани официально работают 13,5 тысяч инвалидов, и необходимо сделать все возможное, чтобы в разу увеличить это число. Так, краевыми властями была принята программа, предусматривающая возмещение расходов работодателям, берущих на работу колясочников. Новая программа предполагает компенсацию для каждого предприятия до 700 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что торжественные мероприятия для людей с ограниченными возможностями проводятся в Краснодарском крае ежегодно с 1993 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.