Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Петербургские приставы отобрали у Минобороны бронированный Land Cruiser

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Северной столицы помогли транспортной компании вернуть бронированный автомобиль, сданный в аренду. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления ФССП.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Северной столицы помогли транспортной компании вернуть бронированный автомобиль, сданный в аренду. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления ФССП.

Компания, занимающаяся продажей и обслуживанием транспорта, по договору аренды передала на эксплуатацию ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» бронированный джип Toyota Land Cruiser. По истечении годового срока пользования автомобиль должен быть возвращен владельцам, однако арендатор отказался добровольно отдать машину.

Коммерческая организация обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковыми требованиями, которые были удовлетворены. Так, суд постановил обязать инженерно-технический центр Минобороны РФ вернуть арендованный автомобиль.

Иномарка в итоге была передана взыскателю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.