Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Группу ОНФ «Социальная справедливость» возглавил Михаил Шмаков

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Центральный штаб Общероссийского народного фронта утвердил руководителя рабочей группы «Социальная справедливость»: пост занял председатель общественной организации «Федерация независимых профсоюзов России» Михаил Шмаков.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Центральный штаб Общероссийского народного фронта утвердил руководителя рабочей группы «Социальная справедливость»: пост занял председатель общественной организации «Федерация независимых профсоюзов России» Михаил Шмаков.

«Основной заботой ОНФ должно быть максимальное поддержание достигнутого на сегодня уровня жизни граждан, что является очень сложной задачей. Я очень надеюсь на помощь моих коллег, членов рабочей группы «Социальная справедливость», – отметил Михаил Шмаков в ходе заседания.

Стоит отметить, что рабочая группа ОНФ «Социальная справедливость» была создана в декабре 2013 года по итогам первого «Форума действий». Цель создания группы ‒ контроль за исполнением указов и поручений «социальных» поручений президента.

«Народный фронт действительно стал хорошим примером гражданской активности», – заявил российский лидер Владимир Путин на пленарном заседании второго «Форума действий», который прошел в ноябре в Москве.

В свою очередь, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов отметил: «Мы вовлекли в работу по мониторингу по исполнению указов президента огромное количество людей. У нас «напрямую» работают более 10 тысяч экспертов, которых мы называем «народными экспертами». Их работа привела нас к выводу, что президентские поручения редко оцениваются по критерию качества».

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.