Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На расселение жителей Братска из аварийного жилья направят 1,4 млрд рублей

ИРКУТСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Финансирование подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» в Братске в 2015 году будет увеличено в три раза и составит 1,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ИРКУТСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Финансирование подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» в Братске в 2015 году будет увеличено в три раза и составит 1,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании правительства, на эти средства необходимо будет ликвидировать 42,5 тыс. кв.м аварийного жилья и переселить 2,5 тыс. граждан.

Также на совещание были рассмотрены вопросы финансирования строительства нескольких социальных объектов. Как отметил мэр Братска Сергей Серебренников, в Порожском ведется строительство дошкольного образовательного учреждения на 110 мест, на 75 мест возводится здание будущего детсада в районе Сухой. Губернатор поручил министерству образования включить строительство соцобъектов в региональную программу «Развитие образования» на 2014 – 2018 годы.

Кроме того, было принято решение об участии региона в софинансировании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на базе Братского государственного университета. Стоимость инвестиционного проекта составляет 180,9 млн рублей.

Глава региона также принял решение о строительстве школы в 2016 году в селе Покосное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.