Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«Наталья – бренд Крыма». Аксенов прочит Поклонскую в генералы

КРЫМ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о том, как Наталья Поклонская стала прокурором республики, а также предположил, что ей по силам стать генералом.

КРЫМ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о том, как Наталья Поклонская стала прокурором республики, а также предположил, что ей по силам стать генералом.

«Наталья Владимировна вела себя очень мужественно. Мы сменили 6 потенциальных прокуроров за 3 дня... Приглашали мужчин, которые работали в прокуратуре и были лояльны к России, но стержня ни у кого не оказалось. Одного жена не пустила, у другого прыщик выскочил... А Поклонская ходила в Киеве с георгиевской лентой, оставила свое удостоверение в генпрокуратуре Украины, поняв, что с подлецами ей не по пути, и пришла к нам с вопросом: что нужно Крыму? Мы спросили: прокурором пойдешь? Она говорит: да. И все. Где еще в мире есть такая красивая, молодая женщина-прокурор? Мы рады, что у нее число просмотров на YouTube больше, чем у всех американских звезд вместе взятых», – рассказал Аксенов в интервью «Комсомольской правде».

Он подтвердил, что Поклонская планирует учиться в Екатеринбурге, однако не стал комментировать ее личную жизнь: «За личной жизнью подчиненных я следить не успеваю. Для меня важны профессиональные качества. Она хочет получить степень кандидата юридических наук, продвинуться по службе. Я считаю, что она должна быть генералом, – тут вообще без вариантов. Наталья – это бренд Крыма, будем ее поддерживать всеми силами».

Как писал «ФедералПресс», накануне прокурор Крыма обмолвилась в Facebook о том, что была на Ганиной Яме. Ранее в Сети появились сообщения о том, что она сочеталась церковным браком в Екатеринбурге. Известно, что Поклонская разведена, у нее есть дочь.
Кроме того, в начале декабря стало известно, что глава крымского ведомства посетила Уральский государственный юридический университет в Екатеринбурге, где договорилась о сотрудничестве с первым проректором Маратом Саликовым. В рамках соглашения студенты старших курсов УрГЮУ получат возможность прохождения практики в крымском надзорном ведомстве. По данным СМИ, прокурор республики намерена вновь посетить Екатеринбург, чтобы оформиться в аспирантуру и начать готовиться к вступительным экзаменам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.