Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Работникам культуры в Омске вручили премии губернатора

ОМСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на торжественном приеме в региональном министерстве культуры вручены премии губернатора «Лучший работник учреждения Омской области в сфере культуры в 2014 году». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

ОМСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на торжественном приеме в региональном министерстве культуры вручены премии губернатора «Лучший работник учреждения Омской области в сфере культуры в 2014 году». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ежегодные премии были учреждены в 1994 году, а в 2003-м они стали именными премиями губернатора за заслуги в развитии культуры и искусства. В преддверии новогодних праздников десять лучших работников культуры отмечены престижными наградами. С успешным завершением Года культуры всех собравшихся поздравил заместитель председателя правительства Омской области, руководитель аппарата губернатора и правительства Владимир Компанейщиков. Он отметил, что авторитет Омской области, которая находится в тренде самых значимых культурных событий России, во многом сформирован специалистами в области культуры.

В этом году награду вручили работникам в сфере профессионального искусства, художественного и музыкального образования, библиотечного и музейного дела, а также в области культурно-досуговой деятельности и кинематографии. В результате обладателями премий стали главный художник омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» Ольга Веревкина и художественный руководитель Государственного омского русского народного хора Александр Зобов. Также наград удостоены преподаватель Областного колледжа культуры и искусства Ирина Комякова, преподаватель художественного отделения Нововаршавской детской школы искусств Александр Мильке, преподаватель музыкального училища имени В. Я. Шебалина Наталья Огнева, библиотекарь универсального читального зала Полтавской центральной библиотеки Юлия Лужанская, звукооператор Областной библиотеки для слепых Владимир Савин. Также премию получили заместитель директора по научной работе Музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля Фарида Буреева, главный научный сотрудник историко-краеведческого музея Татьяна Назарцева, директор Омского государственного детского ансамбля Александр Беленя, а также директор межпоселенческого культурно-досугового центра Калачинского района Валентина Мезенцева.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.