Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанские предприятия задолжали работникам 54 миллиона

ДАГЕСТАН, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Общая сумма задолженности по заработной плате в республике с учетом скрытой от органов статистики составляет 54 миллиона рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

ДАГЕСТАН, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Общая сумма задолженности по заработной плате в республике с учетом скрытой от органов статистики составляет 54 миллиона рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По сведениям территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан, на 1 декабря просроченная задолженность по зарплате составила 42,9 млн рублей, однако в результате прокурорских проверок выявили скрытую от органов задолженность на 11,15 млн рублей. Таким образом общий долг предприятий – 54 миллиона.

Также в прокуратуре отмечают, что численность работников, перед которыми имеется просроченная задолженность, составила 2096 человек, а в список наиболее крупных организаций-должников попали МУП «Агрофирма Низами» (7,5 млн рублей), ОАО «Махачкалагорэлектросети» (7 миллионов), ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова» (5,7 млн рублей), МУП «Электросеть» (4 миллиона) и ОАО «Дагэнергоремстрой» (2 миллиона).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.