Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ажиотаж в магазинах: свердловчане массово скупают бытовую технику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Уральцы массово скупают бытовую технику.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Уральцы массово скупают бытовую технику.

Полки с сотовыми телефонами, телевизорами, встроенной бытовой техникой уже опустели в ряде магазинов «М-Видео» и «Эльдорадо», очереди в центральных магазинах сети DNS. Ажиотаж подтверждают представители интернет-магазинов. Они утверждают, что рост спроса накануне прошлого года был и раньше, но был не таким резким и произошел позже. Ряд магазинов начали аннулировать ранее согласованные заказы, объясняя это отсутствием товара у оптовиков. Несколько крупных поставщиков действительно приостанавливают отгрузки, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что во вторник Центробанк России повысил ключевую ставку с 10,50% до 17,00% годовых, произошел резкий скачок стоимости доллара и евро. Возможно, что из-за резкого падения курса российского рубля свердловчане решили избавиться от нестабильной валюты и вложить деньги в пока еще не подорожавшие товары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.