Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Публичные слушания о строительстве жилых домов и кемпингов прошли в Кургане

КУРГАН, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Кургане прошли публичные слушания по вопросу возведения новых построек в городе.

КУРГАН, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Кургане прошли публичные слушания по вопросу возведения новых построек в городе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кургана.

В повестке были вопросы о строительстве многоквартирных домов, кемпингов и производственных цехов садового инвентаря на улицах города.

Больше всего вопросов вызвала стройка в районе дома №11 по улице Карла Маркса. Жильцы дома по соседству считают, что возведение этого объекта может нарушить техническое состояние фундамента жилого здания. Кроме того, идею строительства не поддержало и руководство ООО «Зауральские напитки», так как территория, на которой планируется проведение строительных работ, попадает в санитарно-защитную зону предприятия, к тому же в непосредственной близости к ней расположены подвальные помещения завода, построенные более века назад.

Арендаторы земельного участка - Вторая курганская областная коллегия адвокатов, в свою очередь, отметили, что при строительстве 2-х этажного здания динамического воздействия на грунт не будет, поэтому соседнему с их участком дому.

В слушаньях приняли участие депутаты Курганской городской Думы, представители Советов многоквартирных домов, предприятий и организаций города, а также СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.