Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

КГУ снизил исковые требования к журналу Cher Ami

КУРГАН, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В ходе рассмотрения иска Курганского госуниверситета сделали перерыв.

КУРГАН, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В ходе рассмотрения иска Курганского госуниверситета сделали перерыв.

Напомним, что редакция Cher Ami получила письменную претензию КГУ в лице и. о. ректора Романа Скиндерева, где журналистов просили «в добровольном порядке опровергнуть сведения, не соответствующие действительности как порочащие деловую репутацию КГУ, факультетов, затрагивающие честь и достоинство профессорско-преподавательского состава, студенческого сообщества». Оскорбительными показались следующие слова журналиста: «Вы знаете, что на дверях отделов кадров зачастую висят таблички: «Выпускников юрфака КГУ просим не беспокоить»?, «Дипломы КГУ не котируются. И такие таблички – это показатель того, что с образованием у нас не все в порядке».

Сейчас КГУ требует опровержения уже только одной фразы – «Вы знаете, что на дверях отделов кадров зачастую висят таблички: «Выпускников юрфака КГУ просим не беспокоить». Юристы КГУ – Наталья Чепис и Татьяна Сухарева сообщили, что слова «Дипломы КГУ не котируются» уже не являются предметом иска. Дополнительных пояснений они не дали, передает «УралПолит.ру».

По словам представителя журнала, она не собирается опровергать то, что видела. Ранее она представила в суд ответы из различных организаций, подтверждающих доводы журнала: письмо читателя, в котором говорится и о пресловутых табличках, и фотографию объявления на стенде кадровой службы, где черным по белому написано «убедительно просим выпускников юрфаков КГУ и АТИСО без опыта работы не тратить наше время и не сдавать документы».

Сегодня Арбитражный суд Курганской области объявил перерыв до 23 декабря в ходе рассмотрения иска Курганского госуниверситета к журналу Cher Ami после того, как представители КГУ изменили предмет иска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.