Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

На «Зенит-Арене» завершили возведение чаши стадиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Генеральный подрядчик строительства «Зенит-Арены» завершил один из ключевых этапов строительства – сооружение чаши арены. Как сообщает пресс-служба ФК «Зенит» теперь начнутся другие работы: монтаж кровли, выкатного поля, инженерных сетей и отделка.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Генеральный подрядчик строительства «Зенит-Арены» завершил один из ключевых этапов строительства – сооружение чаши арены. Как сообщает пресс-служба ФК «Зенит» теперь начнутся другие работы: монтаж кровли, выкатного поля, инженерных сетей и отделка.

Также в активной фазе находятся работы по монтажу фасадного покрытия, отделке трибун и внутренних помещений арены. Общий объем уложенного бетона составил более 98 % от всего проекта, объем металлоконструкций – 75%, смонтировано около 30% от всего объема инженерных сетей. Большая часть стадиона покрыта черновым фасадом и витражами, на трети площади объекта строительно-монтажные работы идут в уже отапливаемых помещениях.

Общая готовность объекта к концу года составляет около 70%. На протяжении года средняя численность рабочих на объекте составляла 2400 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что строительство футбольного стадиона, неофициально именуемого «Зенит-Арена», ведется уже не один год. Арена должна быть введена в эксплуатацию не позже 1 мая 2016 года.

Стоимость стадиона составляет почти 35 млрд рублей и, согласно заявлению петербургского вице-губернатора Марата Оганесяна, не увеличится «ни на копейку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.