Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

«Великий Устюг» вступил в строй Каспийской флотилии

АСТРАХАНЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Астрахани состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага на малом ракетном корабле «Великий Устюг». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

АСТРАХАНЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Астрахани состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага на малом ракетном корабле «Великий Устюг». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

На митинге с напутственными словами к экипажу обратились представители командования флотилии, завода-изготовителя, а также ветераны Каспийской флотилии. На мероприятии также присутствовали представители администрации города, чье имя получил корабль. «Великий Устюг» является третьим кораблем проекта «Буян-М» поступившим в состав Каспийской флотилии.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в 2014 году строй Каспийской флотилии пополнили еще два малых ракетных корабля проекта «Буян-М» «Град Свияжск» и «Углич». Они вступили в состав флотилии в День Военно-морского флота России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.