Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Краснодарская краевая больница № 1 получит статус окружной

КРАСНОДАР, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Краснодар с рабочим визитом посетила заместитель здравоохранения России Татьяна Яковлева. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Краснодар с рабочим визитом посетила заместитель здравоохранения России Татьяна Яковлева. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вместе с вице-губернатором Галиной Золиной и министром здравоохранения Кубани Евгением Филипповым Татьяна Яковлева посетила Краевую клиническую больницу № 1 имени профессора Очаповского. Замглавы Минздрава отметила высокий уровень организации медицинской помощи больницы и высказала твердую убежденность в необходимости присвоения больнице статуса межрегиональной. Планируется, что в ближайшем будущем больница получит статус окружной клиники и будет лечить не только пациентов из своего региона, но и всего Южного федерального округа.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что Краснодарская краевая клиническая больница получила статус научно-исследовательского института. Данный статус присвоен за комплексную организацию работ научно-исследовательского и методического характера, активное внедрение в лечебно-диагностический процесс самых передовых технологических разработок. Сегодня больница является клинической базой 12 кафедр Кубанского государственного медицинского университета, 143 сотрудника имеют ученую степень.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.