Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Бабич в Казани обсуждает проблемы гражданского воспитания молодежи

КАЗАНЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. На совете Приволжского федерального округа в Казани обсуждаются проблемы гражданско-патриотического воспитания молодежи, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

КАЗАНЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. На совете Приволжского федерального округа в Казани обсуждаются проблемы гражданско-патриотического воспитания молодежи, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В пятницу Михаил Бабич вместе с главами регионов округа посетили центр допризывной подготвки молодежи «Патриот».

Центр был создан в Татарстане в 2007 году. В центре оборудованы учебные классы (класс медицинской подготовки, компьютерный и основ военной службы), универсальный зал на 600 мест, спальное помещение на 550 мест, столовая на 450 мест, конференц-зал на 60 мест, тренажерный зал, электронный тир, мини-футбольная, волейбольная и стритбольная площадки с искусственным покрытием, скалодром, полоса препятствий, учебно-тактический городок, создан музей поискового движения и экспозиция шефства над подводным флотом России. Площадь помещений составляет 10,7 тысячи квадратных метров.  

Гостям продемонстрировали тренажеры отечественного производства для обучения стрельбе, сборке-разборке автомата, реанимации пострадавших, которые могут быть использованы при допризывной подготовке молодежи.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в ПФО реализуется целый ряд проектов, направленных на военно-патриотическое воспитание молодого поколения. В Нижегородской и Пензенской областях второй год проходит оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец», в Оренбургской области – окружной финал военно-спортивной игры «Зарница», в Республиках Башкортостан и Татарстан, Удмуртской Республике, Пермском крае созданы и развиваются окружные кадетские корпуса в рамках проекта «КаДетство».

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.