Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Обновленный спортзал открылся в прииртышской сельской школе

ЛЮБИНСКИЙ РАЙОН, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в селе Мокшино Любинского района Омской области в рамках партпроекта «Детский спорт» состоялось открытие реконструированного спортивного зала Мокшинской образовательной школы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

ЛЮБИНСКИЙ РАЙОН, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в селе Мокшино Любинского района Омской области в рамках партпроекта «Детский спорт» состоялось открытие реконструированного спортивного зала Мокшинской образовательной школы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Новый спортивный зал оснащен всем необходимым для поддержания собственного здоровья и соответствует требуемым стандартам безопасности. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов поздравил жителей села Мокшино с открытием обновленного спортивного зала и пожелал ученикам максимально использовать технические возможности нового помещения, посвящая свободное время занятиям спортом. «Для нашего региона развитие массового спорта является одним из приоритетных направлений. Особенно это касается сельских образовательных учреждений. Партия совместно с региональным правительством открывает новые спортивные объекты и восстанавливает имеющиеся», – отметил чиновник.

Отметим, что реализуя партийную инициативу «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», «Единая Россия» совместно с правительством Омской области открыла в ряде сельских школ региона новые спортзалы.

Напомним, что в этом году планируется отремонтировать и оснастить всем необходимым оборудованием 2,5 тыс. учебных заведений в 30 регионах страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.