Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Пучков: мы поможем спасателям выплатить кредиты

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. МЧС России поможет своим сотрудникам, которые оказались в тяжелом материальном положении из-за кредитов на фоне курса валют.

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. МЧС России поможет своим сотрудникам, которые оказались в тяжелом материальном положении из-за кредитов на фоне курса валют.

«По кредитам попрошу (финансистов) поработать по всем пожарно-спасательным подразделениям, чтобы поддержать тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию», – сказал глава МЧС Владимир Пучков на встрече с личным составом главка министерства по Самарской области, поинтересовавшись сначала, у кого есть кредиты, и в первую очередь, потребительские. По словам министра, в январе им будет оказана материальная помощь и поддержка.

Как ранее писал «ФедералПресс», 16 декабря Совет директоров Банка России повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 % годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить инфляционные риски. Через несколько часов после решения ЦБрубль рухнул: доллар поднялся до 80 рублей, а евро – до 100 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.