Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Стрижи» и «Русские витязи» показали высший пилотаж в небе над Севастополем

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Истребители российских авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские витязи» и единственная в стране вертолетная пилотажная группа «Беркуты» показали в субботу программу показательного выступления в небе над Артиллерийской бухтой Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Истребители российских авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские витязи» и единственная в стране вертолетная пилотажная группа «Беркуты» показали в субботу программу показательного выступления в небе над Артиллерийской бухтой Севастополя.

Авиашоу прошло в рамках региональной акции Минобороны «Служба по контракту в Вооруженных силах - твой выбор!», которая проходит в Севастополе. Десятки тысяч жителей города, собравшиеся на набережной Приморского бульвара, увидели авиашоу ВВС России с участием стратегических бомбардировщиков Ту-95, пилотаж пятерки вертолетов МИ-26 и Ка-52 группы «Беркуты».


По радиосвязи с орбиты «Союза ТМА — 15М» зрителей приветствовал севастополец и командир корабля, космонавт Антон Шкаплеров. Летчики пилотажных групп «Стрижи» на самолетах МиГ-29 и МиГ-29УБ и «Русские витязи» на истребителях Су-27П и Су-27УБ показали знаменитые фигуры высшего пилотажа и пролеты групп из четырех и шести самолетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.